🔥吉利平码三中三-腾讯网

2019-08-19 08:05:45

发布时间-|:2019-08-19 08:05:45

工程完工后,其将尽快进行孔位恢复施工工作,消除安全隐患。街道已要求施工方排查了暴露孔口,目前已加强了孔位的围挡、覆盖、钢板的压实工作。对确实存在影响市容的,我局将依法取缔。为确保改革便民利民不扰民,协议明确废品回收时间、地点、卫生保洁等事项。  3、新开办学校以及其他尚有空余学位的学校,参照新生招生对象提交材料并按积分高低排序方式受理(具体积分标准参照当年公布的《义务教育阶段公办学位申请指南》)  4、根据《广东省义务教育阶段学籍管理办法》相关规定,小学(初中)起始年级第一学期、毕业年级第二学期的学生原则上不受理转学申请。我局2019年以来多次对该工地进行突击检查,共5次对其夜间超时施工违法行为进行立案查处。对于你反映情况建议到派出所报警处理。三、多方合力协商解决小区管理问题为彻底解决华秀花园管理难的问题,街道物业监管办于8月7日组织社区工作站、华秀小区居民召开了协调会,就华秀花园物业无人管理问题进行了协商,协助小区居民尽快组建新的物业管理小组,确保小区恢复常态化物业管理。15、帖文《》涉及单位:市公安局宝安分局  回应链接:单位回应:经核实,溪头工业三路小神童幼儿园旁边的这栋楼(楼下为跨越速运)209-211三间房内违法开设的棋牌室已于2019年7月27日14时许,被我局松岗所社区民警查封。  三、下一步工作计划  (一)我局将加大对该公司的巡查和监管力度,严格要求其遵守《中华人民共和国大气污染防治法》等相关法律法规,如有发现环境违法行为,将依法依规严格查处。

三、多方合力协商解决小区管理问题为彻底解决华秀花园管理难的问题,街道物业监管办于8月7日组织社区工作站、华秀小区居民召开了协调会,就华秀花园物业无人管理问题进行了协商,协助小区居民尽快组建新的物业管理小组,确保小区恢复常态化物业管理。9、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:一、小区物业管理问题成因经街道及社区工作站调查得知,造成华秀花园小区现状的问题,主要是由于华秀花园原物业管理单位于三个月前撤出,当时由居民推选出来的小区管理小组又因无法收取足额管理费而被迫退出小区管理服务工作,导致华秀花园小区物业方面目前无人管理情形。5、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团、市交警局南山大队、南山区南山街道办事处  回应链接:单位回应:深圳地铁集团回复:您反馈的消息我办已收悉并开展相关调查工作。10、帖文《》涉及单位:宝安区福海街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友,您好!经核实,重庆路伟创力厂区旁边路段人行道在进行的吸污车插入下水道施工项目,属于大空港全面消黑工程,其于2019年6月27日进场开始蚝业路北段支渠清淤。

11、帖文《》涉及单位:龙岗区教育局  回应链接:单位回应:您好,根据《龙岗区2019年义务教育阶段公办学校转学插班申请指南》的有关规定:一、受理转学插班时间:暑假前两周(6月24日至7月3日间的工作日)  二、受理转学插班地点:居住地段内学校(尚有空余学位)  三、转学插班受理对象和原则  1、公办学校原则上受理在学校招生地段内居住的龙岗户籍购房学生(提供房产证或不动产权证),不保证就近安排。

自今年初,该局已启动相关工作,对辖区内受台风影响及超高超大树木进行了全面梳理统计,并以专项工程对辖区存在严重安全隐患的树木开展修剪等修复工作,目前此项工作还在加紧推进中。  (二)加大法律法规宣传力度,要求企业落实环境保护主体责任和社会责任,严格落实废气污染防治措施,定期开展自查自纠,确保治污设施保持良好运行工况,做好台账记录,最大限度减少对周边环境影响。但该公司废气存在无组织排放的问题,我局执法人员责令该公司改正环境违法行为并启动立案调查程序。3、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是桂庙路快速化改造二标工程(地铁代建段),该施工项目目前处于竖井阶段。但该公司废气存在无组织排放的问题,我局执法人员责令该公司改正环境违法行为并启动立案调查程序。

接下来,我局松岗所民警将继续加强巡逻,一发现有聚众赌博问题立即取缔。

改造后,将彻底解决污水流到路面的问题。

下一步,我办将进一步强化交通安全宣传工作,在各社区开展道路交通安全宣传活动,倡导辖区居民安全文明出行,提高交通安全意识;同时在交通整治行动现场向群众普及深圳市禁摩限电政策等道路交通法规,争取群众理解和支持,努力为辖区营造平安稳定和谐的环境。

  三、下一步工作计划  (一)我局将加大对该公司的巡查和监管力度,严格要求其遵守《中华人民共和国大气污染防治法》等相关法律法规,如有发现环境违法行为,将依法依规严格查处。

  对于网民反映的“拾荒人员直接在周围人行道路上进行垃圾分拣,走后留下满地的垃圾残骸”问题,莲花街道执法队已约谈深圳市福田区焕源再生资源回收站负责任人,责令其加强现场卫生保洁,确保不影响市容。

感谢市民对罗湖区城区品质提升工作的关注。

12、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙岗管理局、深圳地铁集团回应链接:单位回应:深圳地铁集团回应:经核实,现场现阶段为混凝土连续性施工作业,以保证安全和质量要求,预计年底完成该项作业,同时施工单位将采取减噪措施尽可能降低对周边的影响,加强与周边居民的沟通,感谢市民一路的支持与理解!13、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局、罗湖交通运输局回应链接:单位回应:罗湖区城市管理和综合执法局回应:网友您好,您反映的问题收悉。

以上均是市民急需的民生工程。

14、帖文《》涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:在收悉该舆情后,宝安区城市管理和综合执法局第一时间通知西乡街道,经社区工作站市政工作人员与城管队员到现场了解,所反馈问题情况属实。8月13日,我局约谈施工单位负责人,责令其加强管理,依法文明施工,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》的有关规定,未经批准23时至次日7时、12时至14时不得进行产生噪声的施工作业,合理调整施工工序,高噪声施工工序尽量不安排在周末等居民休息时间进行。

我局工作人员已现场要求物业管理处采取措施,张贴警示标志,拉警戒线,做好安全防护及警戒措施,并限期对广场北小区19栋外墙进行维修加固,尽快消除安全隐患。目前该场所处于查封状态。

针对这一现象,我街道综治办已协调南山派出所、南头交警中队等执法部门,对地铁南山站四个出口增加警力、加大对拉客电动车的整治力度。

如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!8、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,我局执法人员到翠竹街道贝丽南路与田贝四路交接处未发现明显噪声源,无施工现象。

  二、关于垃圾问题  为解决废品流向路面、占道堆放等影响市容问题,2016年以来,莲花街道试点开展“废品回收进小区”改革,辖区多个小区物业管理处协议引进废品回收公司车辆定点(垃圾中转站、公厕等场地)或上门到小区回收废品,景田西垃圾转运站系其中之一。